
Es kostet in Deutschland knapp 100 €, was meiner Meinung nach ziemlich viel ist, vor allem, wenn man sich vor Augen hält, dass es in den USA für denselben Preis in $ verkauft wird - hier bei uns ist es also anderthalb mal so teuer (!).
Zu beziehen ist das neue Ergänzungsset zum Beispiel beim Online-Shop von "LEGO in der Schule".